Логотип
1 1 1 1 1
На форум собрались педагоги-практики, медики, психологи, специалисты, работающие в области пропаганды здорового образа жизни и профилактики поведенческих болезней, представители правоохранительных органов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.



В течение трех дней специалисты будут делиться друг с другом опытом решения проблем социализации и сохранности здоровья молодого поколения, наработанными методиками, технологиями и проектами.

Организаторами форума стали министерство образования и науки Хабаровского края, краевой молодежный социальный медико-педагогический центр.

«Здоровая молодежь – это стратегический ресурс государства. В Хабаровском крае здоровьесбережению молодых уделяется пристальное внимание, - подчеркнул в приветственном слове к участникам форума начальник управления государственной молодежной политики краевого минобрнауки Егор Калинин. - В регионе реализуются мероприятия по развитию массового спорта, поддерживаются пропагандирующие здоровый образ жизни молодежные организации и волонтерские объединения, проводится профилактика употребления психоактивных веществ в молодежной среде».

В общей сложности участниками Дальневосточного форума стали более 150 человек из Москвы, Приморья, Еврейской автономной области. Почетные гости мероприятия - специалисты молодежной политики из Германии. Они представят вниманию участников съезда свой опыт профилактической и социальной работы с молодежью.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках