Логотип
1 1 1 1 1
С 1 октября 2013 года пассажирские перевозки между смешанными пунктами пропуска Благовещенск и Хэйхэ возвращаются к прежнему графику. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ДВТУ Росграницы.



Дальневосточное территориальное управление Росграницы сообщает, что по информации китайской стороны в смешанном пункте пропуска Хэйхэ с 1 октября 2013 года прекращается эксперимент по оформлению пассажирских перевозок с 7.00 пекинского времени, пункт пропуска возвращается к прежнему распорядку работы с 7.30 до 17.00 пекинского времени.

В силу больших повреждений, нанесенных паводковой обстановкой на реке Амур объектам пункта пропуска Хэйхэ и прилегающей инфраструктуре, китайская сторона приняла решение о возвращении к старому режиму работы.

Напомним, договоренность о проведение эксперимента о переводе распорядка работы смешанного пункта пропуска Хэйхэ на 30 минут раньше была достигнута Дальневосточным территориальным управлением Росграницы и Канцелярией по управлению пунктами пропуска провинции Хэйлунцзян КНР в рамках совместного мониторинга пунктов пропуска Благовещенск – Хэйхэ 12 июля 2013 года.

Данный эксперимент стартовал 20 июля и завершился 30 сентября 2013 года, он позволил увеличить количество пассажирских рейсов между приграничными городами Благовещенск и Хэйхэ, начиная их на 1 час раньше.

В настоящее время ДВТУ Росграницы, учитывая положительные результаты эксперимента и во исполнение решения 16 заседания Рабочей группы по пунктам пропуска Подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая, проводит работу с Канцелярией по управлению пунктами пропуска провинции Хэйлунцзян в целях перевода распорядка работы пункта пропуска Хэйхэ с 7.00 пекинского времени на постоянной основе.

По сообщению китайской стороны данный вопрос планируется рассмотреть весной 2014 года и возобновить эксперимент по оформлению пассажирских судов с 7.00 пекинского времени.

Для справки

Смешанный пункт пропуска Благовещенск в период эксперимента не менял распорядок работы. Его пассажирское направление работает с 8.00 до 21.00 российского местного времени без перерыва на обед, грузовое направление – с 9.00 до 23.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках