Логотип
1 1 1 1 1
Симфонический оркестр Приморского Театра оперы и балета впервые выступит во Владивостоке 6 октября в Приморской краевой филармонии.



В программу концерта войдут арии из итальянских опер, Второй фортепианный концерт Сергея Рахманинова, сюита из оперы "Повесть о настоящем человеке" С. Прокофьева, а также фантазия на темы из оперы Жоржа Бизе "Кармен" для гитары с оркестром, написанная Дмитрием Бородаевым специально для фестиваля "Приморский ключ", сообщает пресс-служба Приморского Театра оперы и балета.

Уточняется, что на сцене филармонии в этот вечер также выступят солист Мариинского театра, тенор Виталий Ишутин и стипендиат фонда им. Владимира Спивакова, пианист Никола Кузнецов. Дирижировать будет сам создатель оркестра, художественный руководитель театра Антон Лубченко.

Выступление пройдет в рамках завершения фестиваля "Приморский ключ". В рамках него музыканты уже выступили в 13 городах Приморья.

"Первыми наш оркестр услышали жители Большого Камня, Находки, Дальнегорска, Спасска, Кавалерово и других городов края. Теперь наступило время презентовать наш оркестр, наконец, и слушателям Приморской столицы", - приводит пресс-служба слова А.Лубченко.

Как сообщалось, открытие нового Театра оперы и балета во Владивостоке состоится в октябре. 18 октября в новом здании театра зрители увидят оперную постановку "Евгений Онегин", 19 октября состоится торжественное собрание по случаю 75-летия Приморского края. Церемонию открытия готовит известный немецкий режиссер и постановщик оперных спектаклей Ханс-Иоахим Фрай. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках