Логотип
1 1 1 1 1
От наводнения в Приморье в общей сложности пострадало более 80 сельскохозяйственных предприятий, часть овощей доставляют в регион из Сибири, сообщил губернатор региона Владимир Миклушевский.



"В Приморском крае от паводка пострадало 82 сельскохозяйственных предприятия, в том числе - 34 крестьянских хозяйств. Площадь погибших угодий составила более 20 тыс. гектаров", - сказал В.Миклушевский во вторник в Хабаровске на совещании, посвященном последствиям наводнения, которое проводил глава администрации президента Сергей Иванов.

Глава Приморья добавил, что в настоящее время правительство РФ принимает решение по направлению финансовых средств в край на компенсацию убытков фермеров.

В то же время В.Миклушевский отметил, что для обеспечения жителей региона картофелем и плодоовощной продукцией организована их доставка в пострадавшие районы из Сибири.

"В Приморье уже доставлено около 250 тонн картофеля. Еще 114 тонн - отправлено в край по железной дороге", - сказал губернатор. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках