Логотип
1 1 1 1 1
17 октября 2013 г. c терминала ст. Первая Речка отправлен первый ускоренный контейнерный поезд назначением на ст. Клещиха Западно-Сибирской железной дороги, время в пути следования составит 5 суток. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ДВЖД.



ОАО «Российские железные дороги» совместно с ОАО «ТрансКонтейнер» (дочернее общество ОАО «РЖД») успешно реализует проект «Транссиб за семь суток». Маршрутизация контейнерных отправок значительно повысила эффективность перевозочного процесса за счет высокой скорости доставки грузов, сокращения времени простоя вагонов и контейнеров.

Напомним, действующий сервис по отправке ускоренных контейнерных поездов предполагает доставку грузов в течение 11-14 дней, а перевозка контейнеров по Транссибу на условиях обычной отправки занимает до 20 дней. Ускоренные контейнерные поезда в рамках проекта «Транссиб за семь суток» находятся в пути не более 7 суток, двигаясь без остановок, минуя сортировочные станции, за счет чего скорость доставки контейнеров с Дальнего Востока в Москву значительно возрастает, что позволяет увеличить объем перевозок.

С момента начала реализации проекта «Транссиб за семь суток» было отправлено 63 поезда со станции Находка-Восточная и 30 поездов со станции Первая Речка назначением на станцию Москва-Товарная-Павелецкая Московской железной дороги. Поезда отправляются регулярно, строго по расписанию, три раза в неделю со станции Находка-Восточная и один раз в неделю со станции Первая Речка.

Приоритетными задачами ОАО «РЖД» и ОАО «ТрансКонтейнер» остаются повышение качества оказываемых клиентам услуг, создание положительного имиджа компании как надежного партнера, способного реализовать оптимальные логистические схемы с учетом потребностей клиента, продолжение работы по созданию конкурентных условий для переключения перевозок на Транссибирскую магистраль, что в конечном итоге позволит увеличить финансовую отдачу и повысить прибыль холдинга ОАО «РЖД».

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках