Логотип
1 1 1 1 1
Ход восстановительных работ в размороженном якутском поселке Артык, жители которого уже две недели остаются без теплоснабжения, держит на контроле полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов, сообщила в четверг пресс-служба полпреда.

"Полномочный представитель президента РФ в ДФО намерен в ближайшее время посетить Якутию и оценить ситуацию на месте", - сообщила пресс-служба.

Сафонов собирается встретиться с президентом Якутии Вячеславом Штыровым и руководителями территориальных структур федеральных служб.

В Артыке, жители которого две недели живут в отключенных от центрального отопления квартирах, аварийно-восстановительные работы планируется завершить на этой неделе. Сейчас без центрального теплоснабжения остаются еще семь жилых домов, в которых проживают 84 человека, в том числе 15 детей.

В Якутии в конце декабря из-за аварий на теплотрассе оказались размороженными часть домов в двух поселках - Артык и расположенном в пригороде Якутска Марха, без тепла остались сотни людей.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках