Логотип
1 1 1 1 1
Более 30 тысяч человек осмотрено в рамках диспансеризации взрослого населения в Приморском крае. Об этом сообщили в краевом департаменте здравоохранения.



Всего до конца года обследованию подлежат более 140 тысяч приморцев старше 21 года.

Наиболее активно диспансеризация проводится в городах Владивосток, Артем, Дальнереченск, Спасск-Дальний, в Михайловском, Октябрьском, Партизанском, Ханкайском районах. Каждому гражданину, прошедшему диспансеризацию, выдается паспорт здоровья, в который вносятся основные выводы по результатам проведенного обследования.

По результатам диспансеризации пациентов относят в разные группы здоровья. Так, 20,6% обследованных приморцев отнесены к 1 группе - абсолютно здоровые лица, у которых не установлены хронические неинфекционные заболевания, отсутствуют факторы риска их развития. Ко 2 группе отнесены 20,8% приморцев, прошедших диспансеризацию. Это граждане, у которых не установлены хронические неинфекционные заболевания, но имеются факторы риска развития таких заболеваний. Оставшиеся граждане отнесены к 3 группе здоровья. Это люди, имеющие заболевания, требующие установления диспансерного наблюдения или оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, а также граждане с подозрением на наличие этих заболеваний, нуждающиеся в дополнительном обследовании. Таких в Приморье - 46,7%. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках