Логотип
1 1 1 1 1
Приморские депутаты поддержали инициативу губернатора Приморского края Владимира Миклушевского о предоставлении многодетным семьям с приемными детьми бесплатного земельного участка, сообщает в среду пресс-служба администрации региона.



На очередной сессии Законодательного собрания края приняты во втором и третьем, окончательном, чтениях поправки в региональный закон "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей".

Изменения расширяют понятие "дети", используемое в данном законе, включая в него детей, оставшихся без попечения родителей и переданных под опеку (попечительство) в приемную семью на основании договора о приемной семье. Поправки также уточняют перечень документов, прилагаемых к заявлению о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно.

Пресс-служба напоминает, что законопроект на рассмотрение депутатов внес губернатор В.Миклушевский.

"Я принял решение дополнить проект закона, чтобы земельный участок могли получить и приемные семьи с двумя детьми. Мы должны сделать все возможное, чтобы дети жили не детских домах, а в доме с мамой и папой", - отмечал глава региона.

Приравнять льготы приемных семей к льготам многодетных предложила Елена Кузьменко - мать многодетной семьи, в которой воспитываются трое родных и 12 приемных детей. Свое предложение она озвучила в ходе "прямой линии" с Владимиром Путиным, которая состоялась 25 апреля. Глава государства тогда поддержал эту идею.

В Приморье приемные семьи также включены в категорию граждан, которые смогут претендовать на бесплатный земельный участок в соответствии с законом "О бесплатном предоставлении земли". На этом наделе они имеют право построить дом. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках