Логотип
1 1 1 1 1
В целях поднятия престижа службы в органах внутренних дел и повышения информированности населения о деятельности участковых уполномоченных полиции на территории Хабаровского края в период с 01 по 30 ноября 2013 года проводится профилактическое мероприятие «Ваш участковый».



Подразделение участковых уполномоченных полиции одна из самых важных составляющих органов внутренних дел. Деятельность полиции зачастую оценивают именно по работе участковых уполномоченных.

В компетенцию участкового уполномоченного полиции входит достаточно широкий круг вопросов: участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности; предупреждение преступлений и административных правонарушений; раскрытие преступлений; выявление лиц, допускающих правонарушения в семье и быту, употребляющих наркотические средства, хронических алкоголиков и психически больных, создающих непосредственную опасность для себя и окружающих; оказание помощи гражданам; привлечение их к участию в охране общественного порядка и установление доверительных отношений с ними.

В ходе проведения акции участковые уполномоченные полиции обойдут квартиры на закрепленном за ними жилмассивом и вручат визитки с указанием своих полных данных: фамилии, имени, отчества; занимаемой должности; звания; места и времени приема; контактных телефонов. Запланированы рабочие встречи с руководителями учреждений и организаций, отчеты перед трудовыми коллективами и населением.

Руководство УМВД России по Хабаровскому краю уверено, что все запланированные мероприятия акции «Ваш участковый» помогут укрепить связь участковых уполномоченных полиции с населением. Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках