Логотип
1 1 1 1 1
Конкурс «ЭкоЛидер» ежегодно проводит комитет по охране окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края с 2007 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Традиционно в нем участвуют муниципальные образования, предприятия, организации, учреждения и отдельные граждане, реализующие проекты и программы экологической направленности, а также средства массовой информации, освещающие тему природоохраны.

Основные цели конкурса – пропаганда экологических мероприятий, выявление наиболее эффективных подходов к защите окружающей среды и их широкое распространение.

По данным краевого минприроды, прием заявок стартовал 1 октября. На сегодняшний день поступило более 20 заявлений, многие организации в этом году участвуют в конкурсе впервые.

«Участники представляют программы по улучшению экологического благополучия населения, рациональному освоению природных ресурсов, сохранению амурского тигра. Поступают проекты, связанные с научными исследованиями, опытно-конструкторскими разработками, инновационными технологиями в области охраны окружающей среды, развитием экологического образования», - сообщила заместитель начальника отдела экологической экспертизы и нормирования комитета по охране окружающей среды минприроды края Елена Голубева.

В министерстве отмечают, что конкурс «ЭкоЛидер» полностью оправдывает свои цели и дает хорошие результаты. Интерес участников к нему с каждым годом не ослабевает. При этом многие организации, приняв однажды участие в конкурсе, продолжают целенаправленно работать в области природоохраны.

Прием заявок продлится до 15 ноября текущего года. Итоги конкурса будут подведены в середине декабря. Победители получат дипломы и наградные символы в одной из девяти конкурсных категорий.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках