Логотип
1 1 1 1 1
На 11,7% увеличилось число трудовых мигрантов в Амурскую область из Северной Кореи. Об этом было заявлено во время встречи делегации КНДР с правительством Амурской области.



Как сообщает пресс-служба губернатора области Олега Кожемяки, у региона нет серьезных претензий к мигрантам из КНДР.

На заседании российско-корейской рабочей группы по реализации соглашения между правительством России и КНДР о временной трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого государства в Благовещенске было отмечено, что в этом году власти Приамурья предпочли рабочим их Китая трудящихся из КНДР. В частности, было отказано китайцам в работе на амурских сельхозполях, отдав предпочтение гражданам СНГ и КНДР. "Связано это с нарушениями при использовании земель сельхозназначения гражданами Китая. В первую очередь, это загрязнение почвы.

Для работы на объектах сельского хозяйства в этом году разрешение получил 81 житель Северной Кореи, в прошлом было всего 29 человек (прирост 179%)", - отмечается в сообщении пресс-службы. "Всего разрешения на работу в Приамурье в этом году получили 1,867 тысячи граждан КНДР, что на 11,7% больше прошлого года. Помимо сельского хозяйства, рабочие из этой страны трудятся на амурских объектах строительства (чуть более 1 тысячи человек) и в сфере лесозаготовок (758 человек)", - говорится в сообщении. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках