Логотип
1 1 1 1 1
В Восточном военном округе (ВВО) на базе учебных воинских частей, дислоцированных на территориях Забайкальского и Хабаровского краев, начался 15-й, заключительный в текущем году, поток сборов по программе интенсивной общевойсковой подготовки с вновь потупившими военнослужащими, проходящими военную службу по контракту.



Более 350 человек, из которых около 70 женщин, отобранных пунктами набора граждан на военную службу по контракту, приступили к освоению тактической, огневой, разведывательной, инженерной, военно-медицинской, физической подготовки, военной топографии.

Несмотря на зимние условия проведения курса интенсивной подготовки, программа обучения военнослужащих осталась без существенных изменений. В ходе четвертой недели сбора новоиспеченных контрактников ждут марш-бросок в полной экипировке по пересеченной местности на 10 км, занятия по оборудованию полевого лагеря, умению организовать быт и приготовление пищи в походных условиях.

С начала 2013 г. свыше 6,5 тыс. военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, успешно завершили курс интенсивной общевойсковой подготовки. Около 300 человек не справились с испытанием и были отчислены.

Напомним, что в 2012 г. обучение на курсах интенсивной общевойсковой подготовки на базе учебных воинских частей Восточного военного округа прошли более 20 тыс. военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Пресс-служба Восточного военного округа

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках