Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске подвели итоги краевого конкурса на звание «Самое благоустроенное поселение Хабаровского края» в 2013 году. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Его участниками стали 12 населенных пунктов. Лучшие, по решению конкурсной комиссии, получили денежные премии. Церемонию награждения провел заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Андрей Волокжанин.

Конкурс, главная цель которого повысить активность муниципалитетов в развитии ЖКХ, благоустройстве поселений и внести принцип состязательности в работу органов местного самоуправления, проводится с 2003 года.

Победители смотра по благоустройству традиционно определялись в четырех категориях. Среди городских округов края лучшим признан г. Хабаровск. Среди поселений с населением от 10 тыс. человек отмечены г. Советская Гавань, г. Вяземский и Эльбанское городское поселение. С населением от 3 до 10 тыс. человек – Тополевское сельское поселение и поселок Монгохто. До 3 тыс. жителей – Снежненское и Полетненское сельские поселения.

Благоустроенность поселений оценивалась более чем по 50 показателям, среди которых – расчет денежных средств, направленных на развитие поселения, оценка санитарно-эпидемиологического состояния и обеспечение экологической безопасности населения. Особое внимание конкурсная комиссия уделила качеству ремонта дворовых территорий и развитию услуг ЖКХ.

Денежные премии в размере от 360 до 850 тыс. рублей будут направлены на повышение уровня благоустройства населенных пунктов - победителей.

«Уверен, эти средства пойдут на благо муниципальных поселений края и станут хорошим подспорьем в их дальнейшем благоустройстве», - подчеркнул в ходе церемонии награждения Андрей Волокжанин.


<
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках