Логотип
1 1 1 1 1
В 2014 году на реализацию проектов, связанных с выполнением поручением Правительства РФ и направленных на модернизацию железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей, выделено 19 млрд. рублей.



Для снятия инфраструктурных ограничений на Дальневосточной магистрали ОАО «РЖД» будет направлено 15,6 млрд. рублей. В том числе запланировано продолжение реконструкции участка Комсомольск-на-Амуре – Советская Гавань со строительством новых разъездов и модернизации железнодорожной инфраструктуры острова Сахалин, строительство и реконструкция искусственных сооружений, реконструкция железнодорожного пути и т.д. На обновление подвижного состава планируется направить 5,8 млрд. руб.

Кроме того, в обеспечение безопасности будет инвестировано 2,3 млрд. рублей, в том числе в обеспечение технологической устойчивости производственного процесса – 1,8 млрд. рублей.

Также запланированы средства и на повышение транспортной доступности для населения, в частности, на продолжение реализации проекта реконструкции вокзального комплекса Хабаровск-1 (пешеходный тоннель) предусмотрено 65 млн. рублей.

Всего на реализацию собственных проектов ОАО «РЖД» планируется направить 24,4 млрд. рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ДВЖД.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках