Логотип
1 1 1 1 1
Четыре субъекта Дальневосточного федерального округа хотят войти в состав акционеров авиакомпании "Аврора", выкупив часть пакета акций компании у Сахалинской области, сообщил журналистам губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.



"Приморский край хочет купить у нас пакет акций авиакомпании, они нас теребят. Но мы пока не можем пойти им навстречу, так как только что сами купили пакет акций у "Аэрофлота" и теперь должны узаконить, поставить на баланс, а потом пойти на процедуру продажи части своего пакета", - сказал губернатор.

"Также в акционеры хочет войти Магаданская, Амурская и Еврейская автономные области. Чукотка и Хабаровский край изучают этот вопрос", - добавил он.

Как сообщалось, Сахалинская область в конце 2013 года купила у "Аэрофлота" 49% акций ОАО "Авиакомпания "Аврора" за более 181 млн рублей. 51% акций остался у "Аэрофлота".

ОАО "Авиакомпания "Аврора" создано по поручению главы российского правительства. Основная цель авиакомпании - содействие социально-экономическому развитию дальневосточного региона через систему более эффективных и доступных пассажирских перевозок.

Бизнес-план авиакомпании предусматривает резкое наращивание объемов операционной деятельности. С 2013 по 2018 год число рейсов должно увеличиться со 172 до 534, количество направлений - с 30 до 128. За этот период годовой объем перевозок будет доведен до 2,4 млн пассажиров. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках