Логотип
1 1 1 1 1
Как сообщил в ходе аппаратного совещания в Правительстве края министр ЖКХ Анатолий Литвинчук, все объекты отрасли работают в штатном режиме. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Как сообщил в ходе аппаратного совещания в Правительстве края министр ЖКХ Анатолий Литвинчук, все объекты отрасли работают в штатном режиме.

Весь предыдущий год шла подготовка к отопительному периоду. Суммарно на это израсходовано 5,7 млрд. рублей. Из них 2,7 млрд. направлено на подготовку коммунальных объектов, по 1,7 млрд. затрачено на приведение в порядок жилищного фонда и поставку топлива.

Министр подчеркнул, что, несмотря на крупномасштабное наводнение, объекты ЖКХ удалось подготовить вовремя.

«Сейчас запасы топливно-энергетических ресурсов в центральных и южных районах составляют 73,3 тыс. тонн угля и 17,8 тыс. тонн нефтепродуктов, - отметил Анатолий Литвинчук. – Этого количества достаточно для бесперебойной работы энергообъектов до полутора месяцев. В полном объеме осуществляется поставка природного газа потребителям ».

Анатолий Литвинчук напомнил, что в целях недопущения ЧС единая дежурно-диспетчерская служба края круглосуточно отслеживает ситуацию с топливом в районах. В размере 82 млн. рублей сформирован краевой резервный фонд и 39,1 – муниципальный, позволяющие экстренно ликвидировать внештатные ситуации. И хотя чрезвычайных ситуаций в этот сезон допущено не было, в крае случались технологические отказы и сбои, которые были оперативно устранены коммунальными службами.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках