Логотип
1 1 1 1 1
Для производства предприятия края используют воду, добываемую из артезианских скважин глубиной от 50 до 523 метров. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Согласно информации министерства сельского хозяйства и продовольствия края, о бъем производства минеральной и питьевой воды в прошлом году составил 91553,0 тысяч полулитров, или 112,2% к уровню 2012 года.

Перед розливом проводится дополнительная обработка: фильтрование, обеззараживание, в основном, ультрафиолетовыми лучами. Качество подтверждено специалистами и прописано в декларациях на продукцию. Исследование проводится на основании физико-химических, радиологических и микробиологических показателей в аккредитованных лабораториях. Разливают минеральную и питьевую воду на автоматизированных линиях различной мощности.

«Ассортимент минеральной и питьевой воды - 17 наименований, розлив производится в емкости от 0,33 л до 5 л, канистры 11 и 19 л с доставкой на дом. В крае выпускается четыре наименования минеральной природной питьевой воды: «Дерсу ключевая», «Ильинская», «Сосновская», «Дана» и фторсодержащая питьевая вода «Юго-Восточная». Производители минеральной и питьевой воды края регулярно представляют свою продукцию на выставках-ярмарках, проводимых как на территории Хабаровского края, так и Российской Федерации», - отмечает начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края Ксения Халимонова.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках