Логотип
1 1 1 1 1
Более 1,5 тыс. решений о выдворении из РФ иностранных граждан вынесли в прошлом году суды Сахалинской области, что в более чем три раза превышает показатель 2012 года, сообщает пресс-служба УФМС региона.



Такие решения вынесены за неоднократные грубейшие нарушения миграционного законодательства. В основном числе нарушителей - традиционно граждане Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и КНР.

"В ФМС России направлено 1 тыс. 583 представления о запрете въезда иностранным гражданам, совершившим 2 и более административных правонарушений в течение трех лет, либо не покинувшим нашу страну в течение месяца по истечению разрешенного срока временного пребывания", - говорится в сообщении.

Всего в 2013 году через государственную границу РФ на Сахалин въехало более 34,4 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства, что на 24 % больше, чем в 2012 году.

На миграционный учет поставлено 71 тыс. 92 иностранца и лиц без гражданства, снято с миграционного учета 26 тыс. 408 иностранцев.

При постановке на миграционный учет свыше 53,2 тыс. иностранцев заявили своей целью въезда в РФ осуществление трудовой деятельности, почти 3,6 тыс. человек прибыли с деловым визитом, более 2,1 тыс. человек прибыли как туристы, более 4,2 тыс. человек - с частными целями. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках