Логотип
1 1 1 1 1
Митинг в поддержку украинского народа пройдет в Петропавловске-Камчатском в среду, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края во вторник.

Отмечается, что с соответствующей инициативой выступило региональное отделение общероссийской организации "Содружество".

"Митинг пройдет на площади Ленина в центре Петропавловска-Камчатского в среду с 12:00 до 13:00. Все необходимые согласовательные процедуры с властями пройдены", - цитирует пресс-служба председателя регионального отделения "Содружества" Виталия Кибалова.

В.Кибалов подчеркнул, что присоединиться к участию в публичной акции намерены представители региональных отделений политических партий, а также ряд общественных организаций.

"Мы хотим выразить слова поддержки нашим собратьям, украинцам, нашим соотечественникам, живущим в этой стране. Это дружественный нам народ, многие наши друзья, родственники живут в Украине. Сейчас там наступило очень тяжелое время. Мы хотим поддержать нашего президента, который старается защитить наших соотечественников на Украине", - сказал В.Кибалов.

Он призвал присоединиться к участию в митинге всех жителей Камчатки.

"Я также призываю работодателей, руководителей всех предприятий, отпустить своих сотрудников с работы на час для участия в митинге. Сейчас очень важно подержать наших соотечественников, особенно тех, кто живет в Крыму и на востоке Украины", - добавил руководитель регионального отделения "Содружества".

В свою очередь некоммерческое партнерство "Автомобильный Союз Камчатки" в среду также проведет акцию в поддержку Украины.

"Просим всех автомобилистов Петропавловска-Камчатского в полдень среды присоединиться и нажать на клаксоны ваших авто в знак солидарности с народом Украины", - говорится в сообщении, распространенном партнерством. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках