Логотип
1 1 1 1 1
В рамках Всемирного дня здоровья в Хабаровском крае будут организованы акции, направленные на профилактику здорового образа жизни. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В субботу 5 апреля в 12:00 в хабаровском парке «Динамо» пройдет акция «Прогулка с врачом». Участие в ней примут сотрудники краевого клинико-диагностического центра, профессор кафедры врачей общей практики и профилактической медицины, д.м.н. Ольга Ушакова. Участники прогулки смогут узнать о профилактике остеопороза, правильном питании, проделать комплекс физических упражнений. На вопросы участников акции ответят специалисты.

7 апреля с 14:00 до 15:00 в Центре Здоровья КГБУЗ КДЦ «Вивея» (ул. Запарина, 88), начнет работу «Школа здоровья». В программу включены: лекция о факторах риска возникновения артериальной гипертонии, специальная гимнастика и демонстрация видеофильма.

Кроме того, в учебных заведениях края специалисты учреждений здравоохранения проведут беседы, пропагандирующие здоровый образ жизни, отказ от потребления табака, наркотических средств, будут агитировать заниматься физической культурой и спортом.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках