Логотип
1 1 1 1 1
В Амурской области открылся временный приемник для содержания иностранцев, которые подлежат выдворению из России, сообщила в четверг представитель областного УФМС Марина Наседкина.

"Приемник для содержания иностранных граждан, которые обязаны по тем или иным причинам покинуть страну, временно создан в селе Резуновка Тамбовского района. Там долгое время пустовало здание расформированного приюта. Помещения позволяют разместить 20 человек", - сказала собеседник агентства.

К началу 2014 года такие центры временного содержания иностранцев, подлежащих выдворению из России, должны были появиться в каждом регионе. Ранее такие граждане содержались в изоляторах временного содержания и спецприемниках МВД. Ответственность за создание центров по закону лежит на местной власти, организационные вопросы - на УФМС.

"В качестве постоянного центра для иностранцев выбрано здание в Белогорье, которое ранее было административным. К ноябрю планируем открыть. Сейчас идет реконструкция помещений, на которую из областного бюджета выделено 22 млн рублей. К таким учреждениям выдвигаются жесткие требования - все должно соответствовать", - пояснила М.Наседкина.

Она подчеркнула, что центр будет рассчитан на 30 человек. Помимо мигрантов с бывших союзных республик в Приамурье потенциальными "клиентами" приемника являются и граждане КНР. Китайский город Хэйхэ расположен на другом берегу Амура напротив Благовещенска. Граждане КНР нередко становятся нарушителями миграционного законодательства. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках