Логотип
1 1 1 1 1
Внесены изменения в законодательство Хабаровского края. Об этом РИА <<27 Регион>> сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Приказ Министерства финансов Хабаровского края от 08.04.2014 № 58П "Об утверждении Перечня должностных лиц министерства финансов Хабаровского края, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, и о признании утратившими силу отдельных приказов министерства финансов Хабаровского края"

Должностные лица управления финансового контроля и государственного надзора, отделов контроля отраслей экономики и государственного надзора и отраслей социальной сферы и муниципальных образований управления, вошедшие в перечень, составляют протоколы за: изменение условий контракта, если возможность их изменения не предусмотрена законодательством и оно привело к дополнительному расходованию бюджетных средств или уменьшению количества поставляемых товаров, объема выполняемых работ, оказываемых услуг; нарушение порядка работы с денежной наличностью и ведения кассовых операций, а также требований об использовании специальных банковских счетов; грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления отчетности, нецелевое использование бюджетных средств; невозврат либо несвоевременный возврат бюджетного кредита; нарушение условий предоставления бюджетного кредита, межбюджетных трансфертов, инвестиций, субсидий; нарушение порядка представления бюджетной отчетности, составления, утверждения и ведения бюджетных смет; нарушение запрета на предоставление бюджетных кредитов и (или) субсидий; несоответствие бюджетной росписи сводной бюджетной росписи; нарушение порядка принятия бюджетных обязательств, сроков доведения бюджетных ассигнований и (или) лимитов бюджетных обязательств, запрета на размещение бюджетных средств, сроков обслуживания и погашения государственного (муниципального) долга и другое.

Признаны утратившими силу приказы министерства финансов Хабаровского края от 01.06.2011 № 70П "Об утверждении Перечня должностных лиц министерства финансов Хабаровского края, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях" (с изменением) и от 19.03.2013 № 58П "Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих осуществление финансового контроля органами исполнительной власти края".

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Постановление Губернатора Хабаровского края от 09.04.2014 № 27 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления управлением лесами Правительства Хабаровского края государственной услуги по предоставлению в пределах земель лесного фонда лесных участков в безвозмездное срочное пользование, утвержденный постановлением Губернатора Хабаровского края от 03 сентября 2012 г. № 84"

Административный регламент изложен в новой редакции, согласно которой перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, дополнен согласием заявителя на обработку его персональных данных. Согласно дополнению документы не должны содержать подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, а также повреждения, не позволяющие однозначно истолковать их содержание.

Постановление Губернатора Хабаровского края от 09.04.2014 № 25 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления управлением лесами Правительства Хабаровского края государственной услуги по предоставлению в пределах земель лесного фонда лесных участков в постоянное (бессрочное) пользование, утвержденный постановлением Губернатора Хабаровского края от 27 июля 2012 г. № 76"

Административный регламент изложен в новой редакции. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления услуги, дополнен актом натурного технического обследования лесного участка (в случае предоставления лесного участка, государственный кадастровый учет которого не осуществлялся) и правоустанавливающими документами на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в случае предоставления лесного участка, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации размещены объекты недвижимости).

ЖИЛИЩЕ

Постановление Администрации города Хабаровска от 28.03.2014 № 1238 "О пунктах временного проживания и питания для эвакуированных граждан, не имеющих возможности проживания в жилых помещениях, утраченных или поврежденных в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территории городского округа "Город Хабаровск" в августе - сентябре 2013 года"


В соответствии с утвержденным Положением пункты временного проживания и питания создаются на базе любой организации, в зданиях и помещениях общественного назначения в целях обеспечения условий для сохранения жизни и здоровья эвакуированных граждан после закрытия пунктов временного размещения. Решение о размещении эвакуированных в пунктах принимается комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности по краю. Граждане размещаются в них на основании их письменных заявлений с предоставлением документов, удостоверяющих личность гражданина, его совершеннолетних членов семьи, совместно с ним проживающих, и свидетельств о рождении детей. Они обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка, установленные в организациях, где развернуты пункты, и распоряжения начальника пункта по вопросам жизнеобеспечения.

Определена организационно-штатная структура пунктов. Установлены требования к их помещениям и порядок организации питания. Основаниями для прекращения нахождения граждан на пунктах являются: обеспечение их жильем взамен утраченного; завершение проведения капитального ремонта поврежденных жилых помещений; предоставление жилья из маневренного фонда; признание жилого помещения, в котором они проживали до возникновения чрезвычайной ситуации, пригодным для проживания.

Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре от 14.03.2014 № 866-па "Об утверждении муниципальной программы городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" "Повышение качества жилищно-коммунального обслуживания населения муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" на 2014 - 2016 годы"

Программа утверждена с целью создания безопасных и благоприятных условий проживания граждан, улучшения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, обеспечения надежного газоснабжения населения и повышения уровня газификации жилищного фонда, улучшения экологической ситуации в части обращения с твердыми бытовыми и промышленными отходами. В результате их выполнения планируется построить распределительные газопроводы, газифицировать природным газом многоквартирные дома, увеличить долю газифицированного природным газом жилищного фонда; провести реконструкцию полигона размещения твердых бытовых отходов, рекультивацию действующего полигона, снизить его негативное влияние на окружающую природную среду, увеличить долю использованных, обезвреженных отходов в общем объеме образовавшихся отходов в процессе производства и потребления; повысить качество оказания жилищно-коммунальных услуг, уровень благоприятных условий проживания граждан, провести капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к ним, фасадов и кровель жилых домов; обустроить общественное кладбище контейнерными площадками, улучшить его санитарное состояние.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Постановление Правительства Хабаровского края от 09.04.2014 № 102-пр "Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований края на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам"


Согласно Порядку трансферты предоставляются в целях повышения роли учреждений культуры, стимулирования инициативы, творчества, поиска и внедрения новых технологий, форм и методов работы, повышения значимости и престижности в обществе профессии работника культуры. Они предоставляются на конкурсной основе при наличии принятого муниципального правового акта, определяющего расходные обязательства муниципального образования по выплате денежного поощрения, и заключенного соглашения с министерством культуры края. Трансферты носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели.

Министерство определено уполномоченным органом по заключению соглашения с Министерством культуры Российской Федерации о предоставлении трансфертов и исполнению его условий; предоставлению трансфертов и осуществлению иных полномочий, предусмотренных законодательством.

Признано утратившим силу постановление Правительства края от 03.10.2013 № 313-пр "Об утверждении Порядка распределения и предоставления иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований края на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам и расходования их в 2013 году".

Постановление Правительства Хабаровского края от 09.04.2014 № 101-пр "О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 30 марта 2012 г. № 75-пр "Об утверждении Порядка формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Хабаровского края"

Из Порядка исключено положение, в соответствии с которым не менее пяти процентов общего объема бюджетных ассигнований Фонда использовались на предоставление субсидий местным бюджетам на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов. Утратила силу норма, согласно которой объем ассигнований на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним составлял пять процентов общего объема ассигнований Фонда.

Теперь план распределения бюджетных ассигнований Фонда не согласовывается первым заместителем Председателя Правительства края по вопросам модернизации и промышленной политики и в случае отсутствия Председателя Правительства края рассматривается лицом, исполняющим его обязанности.

Приказ Министерства финансов Хабаровского края от 10.04.2014 № 63П "О Порядке приостановления (сокращения) предоставления межбюджетных трансфертов местным бюджетам из краевого бюджета"

Согласно Порядку, в случае выявления фактов несоблюдения органами местного самоуправления условий предоставления межбюджетных трансфертов, а также при нарушении предельных значений дефицита местного бюджета и при наличии бюджетных нарушений министерство финансов края принимает решение о приостановлении (сокращении) их предоставления бюджету соответствующего муниципального образования. При устранении выявленных нарушений соответствующий орган местного самоуправления письменно информирует об этом министерство финансов края, которое, в свою очередь, принимает решение о возобновлении предоставления трансфертов либо об отказе в этом.

Признан утратившим силу приказ министерства финансов края от 12.12.2011 № 179П "О порядке приостановления (сокращения) предоставления межбюджетных трансфертов местным бюджетам из краевого бюджета" (с изменением).

Приказ Министерства финансов Хабаровского края от 08.04.2014 № 57П "Об утверждении порядка исполнения решения о применении бюджетных мер принуждения за совершение бюджетного нарушения по уведомлениям органов государственного финансового контроля Хабаровского края"

Согласно Порядку решение о применении бюджетных мер принуждения принимается краевым министерством финансов на основании уведомления органа государственного финансового контроля края. В соответствии с указанным решением Управление Федерального казначейства по краю в бесспорном порядке взыскивает суммы средств, предоставленных из краевого бюджета другому бюджету бюджетной системы Российской Федерации, суммы платы за пользование указанными средствами и пени за несвоевременный возврат средств краевого бюджета, а министерство приостанавливает (сокращает) предоставление межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций).

Постановление Администрации города Хабаровска от 28.03.2014 № 1230 "О муниципальной поддержке в рамках подпрограммы "Вовлечение молодежи города Хабаровска в предпринимательскую деятельность на 2014 - 2016 годы" муниципальной программы "Молодежь Хабаровска"

Утверждены Порядки субсидирования затрат на открытие своего дела субъектами молодежного предпринимательства, подготовку и проведение молодежного бизнес-форума, развитие постоянно действующей информационно-коммуникационной площадки молодых предпринимателей и обеспечение ее деятельности; предоставления субсидий организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов предпринимательства на проведение обучающих мероприятий для субъектов молодежного предпринимательства; субсидирования затрат на подготовку и проведение выставки продукции, работ, услуг молодых предпринимателей; предоставления субсидий организациям, образующим инфраструктуру поддержки предпринимательства на оказание консультационной помощи по организации и ведению своего дела субъектам молодежного предпринимательства, а также на подготовку (повышение квалификации) педагогов общеобразовательных учебных заведений по программе курса "Основы самозанятости и предпринимательской деятельности". В них установлены требования к предпринимателям, претендующим на получение поддержки. Определены перечни необходимых для этого документов и размеры предоставляемых субсидий. Установлено, что один субъект предпринимательства может обращаться одновременно за получением субсидий разного вида.

Утверждено Положение о комиссии по принятию решения о предоставлении субсидий из бюджета города.

Признано утратившим силу постановление администрации города от 19.06.2012 № 2615 "О муниципальной поддержке в рамках городской целевой программы "Вовлечение молодежи города Хабаровска в предпринимательскую деятельность на 2011 - 2013 годы" (с изменениями).

Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре от 12.03.2014 № 822-па "Об утверждении Порядка исполнения расходного обязательства муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" по финансированию расходов на строительство жилья взамен утраченного жилья, находившегося в муниципальной собственности, а также бесхозяйных жилых помещений в 2014 году"

В Порядке определена последовательность действий управления архитектуры и градостроительства, финансового управления администрации города, муниципального казенного учреждения "Управление капитального строительства" и подрядных организаций по исполнению расходного обязательства. Для получения финансирования организации предоставляют в учреждение счета, счета-фактуры, акты приемки выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и затрат, а также иные документы, предусмотренные муниципальными контрактами или гражданско-правовыми договорами. Денежные средства местного бюджета, предназначенные на оплату расходов на строительство жилья взамен утраченного, перечисляются на лицевые счета управления архитектуры и градостроительства, открытые в финансовом управлении и управлении Федерального казначейства.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Решение Хабаровской городской Думы от 25.03.2014 № 892 "О внесении изменений в решение Хабаровской городской Думы от 25.02.2014 № 876 "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Хабаровске, утвержденные решением Хабаровской городской Думы от 21 мая 2002 г. № 211"


Из документа исключены дополнения, в соответствии с которыми в случае реконструкции объектов капитального строительства получение разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенной реконструкции не требовалось, если объект фактически существовал и был построен с отклонениями на основании разрешительных документов, полученных в порядке, установленном законодательством, в период до введения указанных ограничений, а также в территориальной зоне делового ядра центра города Ц-1А устанавливался такой вид разрешенного использования земельного участка, как "Вертолетная площадка, дамба".

Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре от 10.04.2014 № 1263-па

"О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" в 2014 году"


С 15.04.2014 по 23.05.2014 временно ограничено движение транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования. В указанный период установлена предельно допустимая нагрузка на ось всех видов транспортных средств с грузом или без груза, включая прицепные устройства, - 3,5 тонны.

Согласно утвержденному Порядку выдачи специальных разрешений на движение транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам в период временного ограничения, для получения разрешения необходимо обратиться в Управление жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации города с письменным заявлением.

Специалисты производят расчет платы в счет возмещения вреда на основании предоставленных в заявлениях сведений и в соответствии с показателями размера вреда. На основании этих расчетов выдаются извещения с банковскими реквизитами для перечисления денежных средств. Разрешения выдаются при предоставлении документов о внесении платы в счет возмещения вреда и квитанции об оплате государственной пошлины на весь срок ограничения движения и разово, которые действительны в течение одних суток.

Определены виды перевозок, на которые не распространяется временное ограничение.

Обзор подготовлен специалистами Регионального информационного Центра Общероссийской сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс" в г. Хабаровске и Хабаровском крае
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках