Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Солдат и офицеров из дислоцированных в Приамурье воинских частей переодевают в полевую форму нового образца.

Очередная партия из тысячи всесезонных комплектов базового обмундирования передана в Белогорский гарнизон Амурской области.

Начальник пресс-службы Восточного военного округа подполковник Александр Гордеев сообщил "РГ", что поставка туда новой "полевки" идет поэтапно. Завершить процесс переодевания Амурского общевойскового объединения тыловики планируют к концу нынешнего года.

Комплект базового всесезонного обмундирования военнослужащих относится к форме нового поколения. При его разработке были использованы самые современные ткани и новейшие технологии производства. В итоге получилась относительно небольшая по весу и энергоэффективная экипировка, отличающаяся повышенными защитными свойствами. Она обеспечивает максимальный комфорт солдатам и офицерам в любых погодных условиях.

Индивидуальный комплект военнослужащего состоит из 19 предметов. Он включает летний камуфляж, который можно использовать при температуре свыше плюс 15 градусов и многоуровневой зимней одежды, выдерживающей до 40 градусов мороза.

Защитные свойства новой формы сохраняются после длительного воздействия влаги, снега и дождя. В комплекте использован принцип многослойности, позволяющий комбинировать различные элементы обмундирования в зависимости от погодных условий и выполняемых задач. "Российская газета" Юрий Гаврилов
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках