Логотип
1 1 1 1 1
Новый крупный поселок с развитой инфраструктурой появится в пригороде Петропавловска-Камчатского на территории Пионерского сельского поселения, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

"По проекту площадь нового поселка составит 190 гектаров. Здесь будут оборудованы дорожная сеть, в том числе основная транспортная магистраль - дублер автомобильной дороги регионального значения Петропавловск-Камчатский - Мильково, инженерная и социальная инфраструктура", - говорится в сообщении.

Планируется строительство двух детских садов и школы, спортивных и досуговых объектов. Жилая застройка будет представлена 2-3 этажными индивидуальными домами, 15- и 30-квартирными пятиэтажными домами. В общей сложности число жителей в поселке достигнет 11 тысяч человек.

"Мы разработаем инвестиционный проект для предпринимателей, занимающихся созданием недвижимости. Поселок в пригороде Петропавловска-Камчатского с такой развитой инфраструктурой и транспортной доступностью приобретет статус элитного", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора созданного краевым правительством ОАО "Корпорация развития Камчатского края" Романа Руколеева.

Пресс-служба отмечает, что проект планировки поселка разработан в рамках реализации муниципальной программы "Регулирование земельных отношений и градостроительной деятельности на территории Елизовского муниципального района на 2011-2013 годы".

Строительство поселка будет вестись в три очереди. Реализация первой из них запланирована на 2015-2020 годы. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках