Логотип
1 1 1 1 1
В Правительстве Хабаровского края завершился конкурс на предоставление грантов начинающим фермерам. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Из 38 претендентов поддержку получат 20 руководителей глав крестьянских (фермерских) хозяйств, которых отобрала конкурсная комиссия после защиты проектов. В их числе фермеры из Хабаровского, Вяземского, Бикинского, Комсомольского, Нанайского и имени Лазо муниципальных районов.

В 2014 на поддержку начинающих фермеров в рамках региональной целевой программы по развитию малых форм хозяйствования выделено около 32 млн средств федерального и краевого бюджетов. Средства получат начинающие фермеры и животноводческие хозяйства.

Деньги, в частности, можно потратить на покупку земли сельскохозяйственного назначения, разработку проектно-сметной документации для строительства сельхозобъектов, строительство дорог и подъездов, подключение к инженерным сетям, покупку техники, инвентаря, приобретение оборудования, покупку семян и удобрений. Кроме того, программа предусматривает выделение до 250 тысяч рублей единовременной помощи на бытовое обустройство.

Одно из основных условий – наличие не менее 10% собственных средств на реализацию проекта. www.khabkrai.ru
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках