Логотип
1 1 1 1 1
Внесены изменения в законодательство Хабаровского края. Об этом РИА <<27 Регион>> сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

Постановление Законодательной Думы Хабаровского края от 28.05.2014 № 1515 "О внесении изменений в Положение о постоянных комитетах и регламентной группе Законодательной Думы Хабаровского края"


В соответствии с изменениями, постоянными комитетами Думы являются: комитеты по бюджету, налогам и экономическому развитию; вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры; вопросам государственного устройства и местного самоуправления; вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса; науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике; социальной защите населения и здравоохранению; законности, правопорядку и общественной безопасности (ранее - комитеты по бюджету и налогам; социально-экономическому развитию края; вопросам государственного устройства и местного самоуправления; законности и социальной защите населения). В новой редакции изложены вопросы ведения постоянных комитетов и регламентной группы, их полномочия, порядок организации работы постоянных комитетов по привлечению общественности к рассмотрению проектов общественно значимых краевых законов.

Действие вышеуказанных изменений распространяется на Законодательную Думу края шестого и последующих созывов.

ЖИЛИЩЕ

Постановление Правительства Хабаровского края от 26.05.2014 № 167-пр "О внесении изменений в Порядок применения критериев при определении очередности проведения капитального ремонта в программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Хабаровского края, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 18 декабря 2013 г. № 440-пр"


Утратила силу норма, в соответствии с которой очередность проведения капитального ремонта для целей формирования и актуализации краевой программы определялась исходя из необходимости проведения капитального ремонта многоквартирного дома. Теперь краевой программой не предусматривается проведение в первоочередном порядке капитального ремонта многоквартирных домов, соответствующих данному критерию.

Постановление Правительства Хабаровского края от 23.05.2014 № 164-пр "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Хабаровского края в сфере развития жилищного строительства в Хабаровском крае"

Государственная программа края "Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае", утвержденная постановлением Правительства края от 22.06.2012 № 205-пр, дополнена Порядком, устанавливающим цели, условия предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований края на создание инженерной инфраструктуры и выполнение инженерно-технологических мероприятий по повышению планировочных отметок при строительстве жилых помещений взамен утраченных в результате чрезвычайной ситуации, вызванной крупномасштабным наводнением, находящихся в муниципальной собственности, а также бесхозяйных жилых помещений. Субсидии предоставляются из краевого бюджета на строительство объектов и сетей инженерно-технического обеспечения жилья, в том числе электрических сетей, и работы (услуги) по договорам технологического присоединения; строительство автомобильных дорог при строительстве жилых помещений; инженерную защиту от затопления строящегося нового жилья в селе Бельго Комсомольского района.

Установлены критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий и перечень документов, необходимых для их получения. Средства краевого бюджета распределяются между получателями по рейтингу в порядке убывания при наличии нормативного правового акта, устанавливающего расходное обязательство муниципального образования, на софинансирование исполнения которого предоставляются субсидии; положительного заключения о достоверности определения сметной стоимости строительства объекта инженерной инфраструктуры и (или) договора технологического присоединения; а также заключенного соглашения о предоставлении субсидии. Субсидии перечисляются на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в бюджеты муниципальных образований. Их предоставление приостанавливается (сокращается) в случае нарушения получателем условий их получения.

Постановление Правительства Хабаровского края от 22.05.2014 № 161-пр "О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг"

Размеры региональных стандартов установлены из расчета на одного члена семьи для семей разной численности и одиноко проживающего гражданина, а также из расчета на один квадратный метр дополнительной площади жилого помещения для расчета общей стоимости жилищно-коммунальных услуг, учитываемой при определении размеров субсидий отдельным категориям граждан и семьям разной численности. Определенная в них стоимость жилищно-коммунальных услуг установлена на межотопительный и отопительный периоды для собственников жилых помещений, а также пользователей жилых помещений государственного и муниципального жилищного фондов, нанимателей по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда, членов жилищных кооперативов. Отдельные положения региональных стандартов распространяются на правоотношения, возникшие с 01.01.2014, 01.03.2014 и 01.04.2014.

Признано утратившим силу постановление Правительства края от 13.03.2014 № 62-пр "О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг".

Постановление Администрации города Хабаровска от 28.05.2014 № 2122 "О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья, подлежащей применению для расчета размера социальной выплаты, выделяемой молодым семьям на приобретение (строительство) жилья во II квартале 2014 года"

На II квартал 2014 года норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья установлен в размере 44 979 рублей.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

Постановление Правительства Хабаровского края от 26.05.2014 № 170-пр "Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими аппарата Губернатора и Правительства Хабаровского края, органов исполнительной власти Хабаровского края, находящихся на кадровом обеспечении аппарата Губернатора и Правительства Хабаровского края"


Установлены квалификационные требования в зависимости от категории и группы должностей гражданской службы, функций и задач структурного подразделения.

Признаны утратившими силу постановление Правительства края от 26.08.2011 № 286-пр "Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими аппарата Губернатора и Правительства Хабаровского края, органов исполнительной власти Хабаровского края, находящихся на кадровом обеспечении аппарата Губернатора и Правительства Хабаровского края" и изменявший его документ.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Приказ Министерства финансов Хабаровского края от 29.05.2014 № 97П "Об администрировании доходов краевого бюджета"


Установлены коды доходов, в отношении которых комитет Правительства края по гражданской защите определен главным администратором.

Приказ Министерства финансов Хабаровского края от 23.05.2014 № 91П "О сверке исходных данных для расчета дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) и дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений на очередной финансовый год и плановый период"

Согласно Порядку для подготовки актов сверки исходных данных отраслевые управления министерства собирают показатели, необходимые при сверке, и передают их в бюджетное управление министерства. Бюджетное управление министерства готовит и направляет в администрации муниципальных образований края перечень исходных данных, необходимых для проведения расчетов распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности на очередной финансовый год и плановый период, и размещает перечень исходных данных по муниципальным образованиям края на официальных информационных порталах; совместно с отраслевыми управлениями проводит сверку с администрациями муниципальных образований исходных данных; собирает акты сверки.

Признан утратившим силу приказ министерства финансов края от 10.07.2013 № 109П "О сверке исходных данных для расчета дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) и дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов".

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Постановление Администрации города Хабаровска от 16.05.2014 № 1959 "О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача специального разрешения на перевозку крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза по автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа "Город Хабаровск", утвержденный постановлением администрации города Хабаровска от 30.06.2011 № 1978"


Согласно внесенным в регламент изменениям муниципальная услуга предоставляется физическим или юридическим лицам, за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления, либо их уполномоченным представителям (ранее - юридическим и физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям). Дополнительно установлено, что информация об управлении, предоставляющем муниципальную услугу, а также о закрепленных за ним автомобильных дорогах размещается на сайте Хабаровского управления автомобильных дорог. В новой редакции изложены исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления услуги, а также формы заявления на получение специального разрешения и специального разрешения.

Обзор подготовлен специалистами Регионального информационного Центра Общероссийской сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс"
в г. Хабаровске и Хабаровском крае

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках