Логотип
1 1 1 1 1
Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов в среду отправился с деловым визитом в Японию, где примет участие в акции, посвященной популяризации русской культуры, сообщил представитель пресс-службы полпреда.

"Визит продлится с 13 по 18 февраля. За это время Олег Сафонов посетит Токио и самый северный японский остров Хоккайдо. Поездка в Японию - первый зарубежный визит Олега Сафонова в ранге полномочного представителя главы российского государства", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в программе визита - посещение места проведения встречи лидеров стран "Большой восьмерки", официальные встречи с представителями губернаторства префектуры Хоккайдо, профессорско-преподавательским составом и студентами японского филиала Дальневосточного государственного университета.

Кроме этого, 15 февраля Сафонов выступит с приветственным словом к участникам конкурса русского языка среди японцев.

Накануне отбытия в Японию, Сафонов заявил, что интерес к русской культуре в странах Азии постоянно растет, что способствует укреплению добрососедства.

"Установление и развитие дружественных отношений с соседними государствами, укрепление позиций России и популяризация русской культуры в Азиатско-Тихоокеанском регионе относится к числу приоритетных направлений международной деятельности на Дальнем Востоке России",- сказал Сафонов.

РИА Новости, Анатолий Ильюхов

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках