Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Внесены изменения в законодательство Хабаровского края. Об этом РИА <<27 Регион>> сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

Постановление Законодательной Думы Хабаровского края от 25.06.2014 № 1542 "О внесении изменений в постановление Законодательной Думы Хабаровского края "О Почетной грамоте Законодательной Думы Хабаровского края"


Из документа исключена форма наградного листа для представления гражданина к награждению Почетной грамотой.

В Положении о Почетной грамоте уточнено, что награждение производится при наличии у представляемых к ней иных форм поощрения (награждения) государственных органов, органов местного самоуправления. Теперь граждане и организации, награжденные Почетной грамотой, могут быть представлены к повторному награждению при наличии новых заслуг не ранее чем через три года после предыдущего награждения (ранее - повторно к награждению не представлялись). Уточнен перечень документов, представляемых для рассмотрения вопроса о награждении. Награжденным денежная премия больше не вручается.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Постановление Губернатора Хабаровского края от 25.06.2014 № 45 "Об утверждении Положения об организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Хабаровского края"


Согласно Положению основным содержанием деятельности комиссии являются предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому; обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних; социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в том числе связанном с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ; выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

В ее полномочия входит организация осуществления мер по защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних, защите их от всех форм дискриминации, физического или психического насилия, оскорбления, грубого обращения, сексуальной и иной эксплуатации; выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних; координация деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, осуществление мониторинга их деятельности в пределах и порядке, установленных законодательством Российской Федерации и Хабаровского края; обобщение и распространение положительного опыта работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и другое.

Признано утратившим силу постановление Губернатора края от 14.05.2007 № 73 "Об утверждении Положения об организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Хабаровского края" (с изменениями).

Распоряжение Правительства Хабаровского края от 26.06.2014 № 450-рп "О комиссии по проведению запроса котировок и запроса предложений по закупке товаров, работ, услуг для обеспечения деятельности органов исполнительной власти Хабаровского края"

Утверждено Положение, согласно которому комиссия создана для проверки соответствия участников закупок единым требованиям, указанным в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке; рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок, а также для отклонения таких заявок; рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе предложений и окончательных предложений, отстранения участников запроса.

Также в ее задачи входит обеспечение объективности и беспристрастности при рассмотрении и оценке заявок на участие в запросах котировок и предложений; создание для потенциальных участников равных условий конкуренции; соблюдение принципов открытости, прозрачности информации о контрактной системе в сфере закупок, обеспечения конкуренции, профессионализма заказчиков, стимулирования инноваций, единства контрактной системы в сфере закупок, ответственности за результативность обеспечения государственных и муниципальных нужд, эффективности осуществления закупок; соблюдение конфиденциальности информации, содержащейся в заявках участников закупок; устранение возможностей злоупотребления и коррупции при осуществлении закупок.

Признано утратившим силу распоряжение Правительства края от 23.04.2007 № 110-рп "О создании единой комиссии по проведению конкурсов, аукционов, запросов котировок на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения деятельности органов исполнительной власти края" (с изменениями).

СЕМЬЯ

Постановление Правительства Хабаровского края от 26.06.2014 № 201-пр "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Хабаровского края"

В Положении о частичной оплате стоимости путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, утвержденном постановлением Правительства края от 25.12.2010 № 375-пр, уточнено, что для получения частичной оплаты стоимости путевки в паспорте родителя (иного законного представителя) ребенка (детей) должна была быть проставлена отметка о регистрации по месту жительства. Перечень документов, предоставляемых для получения выплаты, дополнен оригиналом паспорта ребенка (детей).

В Порядок и условия назначения и выплаты единовременной денежной выплаты при усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденные постановлением Правительства края от 18.10.2011 № 345-пр, внесено изменение, согласно которому право на выплату имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории края (ранее - зарегистрированные в установленном порядке по месту жительства на территории края).

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Постановление Правительства Хабаровского края от 20.06.2014 № 192-пр "Об утверждении Порядка проведения и условий конкурса по отбору кредитной организации, в которой открывает счета некоммерческая организация "Региональный оператор - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае"

В Порядке установлено, что открытие счета, счетов регионального оператора и специального счета для аккумулирования взносов на капитальный ремонт, уплачиваемых собственниками помещений в многоквартирных домах, в отношении которых фонды капитального ремонта формируются на счете, счетах регионального оператора (если вопрос о выборе российской кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет, считается переданным на усмотрение регионального оператора), осуществляется путем проведения конкурса. Участниками конкурса могут быть российские кредитные организации, величина собственных средств (капитала) которых составляет не менее чем 20 млрд. рублей. Установлены требования к данным организациям.

Для участия в конкурсе претендент представляет организатору конкурса заявку на участие. К ней прилагаются: копии документов, удостоверяющих полномочия лиц на представление интересов претендента в рамках проведения конкурса; копии учредительных документов в действующей редакции; копия свидетельства о государственной регистрации; копия свидетельства о постановке претендента на учет в налоговом органе; выписка из государственного реестра юридических лиц; справка налогового органа об отсутствии у претендента просроченной задолженности по обязательным платежам; условия, предложенные претендентами; подписанный и заверенный печатью претендента проект договора с условиями, предложенными претендентам; опись представленных документов.

Оценка заявок осуществляется конкурсной комиссией и проводится в баллах. Заявке, которая набрала наибольшее количество баллов, присваивается первый номер. Победителем конкурса признается участник, заявке которого присвоен первый номер.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Постановление Правительства Хабаровского края от 26.06.2014 № 199-пр "О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 03 марта 2009 г. № 65-пр "Об определении на территории Хабаровского края мест доставки уловов водных биологических ресурсов, добытых (выловленных) в прибрежном рыболовстве"


Согласно внесенному изменению местами доставки уловов водных биологических ресурсов, добытых (выловленных) в прибрежном рыболовстве, в Охотском муниципальном районе являются причальные сооружения рыбопромышленных предприятий (ранее - причальные сооружения рыбопромышленных предприятий в с. Новая Иня).

Постановление Правительства Хабаровского края от 20.06.2014 № 193-пр "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Хабаровского края об особо охраняемых природных территориях краевого значения"

Из решения исполнительного комитета Хабаровского краевого Совета народных депутатов от 25.09.1981 № 561 исключено положение, устанавливавшее, что срок, на который в Ванинском районе в бассейне реки Хуту создавался государственный природный заказник краевого значения на лососевые виды рыб, составлял 10 лет.

Уточнены границы заказника. Исключены положения, которыми по берегам реки Хуту и ее притокам устанавливались запретные лесные полосы.

Из решения исполнительного комитета Хабаровского краевого Совета народных депутатов от 12.09.1991 № 193 исключено положение, которым на 10 лет продлевался срок действия государственного природного заказника краевого значения "Хутинский".

Согласно изменению, внесенному в Положение о государственном природном заказнике краевого значения "Хутинский" на некоторые виды лососевых рыб на территории Ванинского района, в заказнике запрещено сбрасывать в поймы водотоков неочищенные и необезвреженные сточные воды промышленных, коммунальных, сельскохозяйственных и иных предприятий и всех видов транспорта, а также производственные, бытовые и другие виды отходов и отбросов.

Из видов деятельности, осуществление которых запрещено в заказнике, исключено загрязнение и засорение рек и других водотоков, берегов и пойм отходами от разделки древесины. Теперь запрещен выпас скота на всей территории заказника, а не только по берегам реки и в границах прибрежных защитных полос.

Обзор подготовлен специалистами Регионального информационного Центра Общероссийской сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс"
в г. Хабаровске и Хабаровском крае

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках