Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПять человек, получившие травмы из-за крушения вертолёта Ми-8 в Хабаровском крае, выписаны из больницы, сообщила представитель Дальневосточного СУ на транспорте СКР Оксана Полшакова.

"По уточненной информации, пятеро пострадавших, (а не четверо, как сообщалось ранее - ИФ), находились под контролем врачей в районной больнице в п. Чегдомын. При крушении вертолета они получили ушибы и ссадины, поэтому их не госпитализировали", - отметила собеседник агентства.

По ее словам, все пятеро уже покинули медучреждение. Их состояние здоровья медики оценивают, как удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании "Аэро Вир", потерпел в понедельник крушение в 50 км от поселка Чекунда на севере Хабаровского края. На его борту находилось 15 человек: 12 десантников "Авиалесоохраны" и три члена экипажа. Все 15 человек были обследованы медиками. Четверо пострадавших получили физические травмы в виде ушибов и ссадин.

К месте происшествия направляется комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Обстоятельства ЧП с вертолетом также выясняют следователи Дальневосточного СУ на транспорте СКР и работники Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По данным Росавиации, причиной крушения Ми-8 в Хабаровском крае могла быть грубая посадка. "По предварительным данным, с режима висения вертолет грубо приземлился, опрокинулся на бок и загорелся". "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках