Логотип
1 1 1 1 1
НовостиБолее 7,7 тыс. человек прибыли в Сахалинскую область за январь-май 2014 года, из них 56% - на постоянное место жительства, сообщает Сахалинстат.

"Число выбывших за этот период составило 8,7 тыс. человек, из которых 74,5% (или почти 6,5 тыс. человек) сняты с регистрационного учета по прежнему месту жительства. В пределах Сахалинской области поменяли место жительства более 3,6 тыс. человек. Миграционная убыль составила 987 человек", - говорится в сообщении.

Для сравнения: за аналогичный период прошлого года регион покинули почти 8,2 тыс. человек местного населения, прибыли на постоянное место жительство свыше 7,4 тыс. человек, чистая миграционная убыль составила 713 человек. Сахалинцы уезжают жить в большинстве своем в Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Ставропольский край, Калининград, а также в соседние регионы - Приморский и Хабаровский края.

За январь - май текущего года в Сахалинской области зарегистрировано более 2,7 тыс. родившихся и почти 2,6 тыс. умерших. Естественный прирост составил 119 человек. За аналогичный период 2013 года убыль населения составляла 337 человек. Превышение числа родившихся над числом умерших отмечено в шести муниципальных образованиях региона: в Южно-Сахалинске, Анивском, Долинском, Курильском, Ногликском и Южно-Курильском районах.

За этот же период зарегистрировано 1,5 тыс. браков и более 1,4 тыс. разводов. Как отмечают в Сахалинстате, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось число браков, но и разводиться сахалинцы стали чаще. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках