Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПредприниматели из сферы малого бизнеса Магаданской области представят свои проекты на первой Магаданской Международной ярмарке, которая пройдет в областном центре в пятницу-субботу.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что заявки подали более 40 организаций: банки, туристические фирмы, предприятия торговли и услуг. В числе проектов, с которыми можно будет ознакомиться на ярмарке, значатся презентация производства оборудования для шлихообогатительных фабрик россыпных золотодобывающих предприятий, создание инновационного производства морской соли, выращивание овощной экопродукции, выпуск лечебных минеральных напитков, переработка торфа, добыча мидии и другое.

Кроме того, правительство Магаданской области представит зарубежным инвесторам проекты в горной отрасли. Перспективным вложением для бизнесменов других стран может оказаться строительство ГОКа и добыча медной руды Ороекской металлогенической зоны, освоение золоторудного месторождения Родионовское. Освоение Таяхтахской перспективной площади, промышленное освоение Ланковского и Мелководненского буроугольных месторождений, Верхне-Кегалинского района Пареньской угленосной площади, Верхне-Кегалинского района Пареньской угленосной площади, золоторудного месторождения Дегдекан и других.

По словам губернатора Магаданской области Владимира Печеного, слова которого приводятся в сообщении, недра региона содержат более 11% запасов разведанного россыпного золота России, 15% рудного золота и почти 50% серебра. Прогнозные ресурсы благородных металлов в 3-6 раз превышают разведанные запасы.

"Мы предлагаем зарубежным инвесторам развивать не только добычу драгоценных металлов в регионе, но и других полезных ископаемых. Помимо Яно-Колымской золотоносной провинции на территории Магаданской области есть запасы угля, меди, других цветных металлов", - сказал В.Печеный.

Он также добавил, что во время первой Международной инвестиционной ярмарки в Магадане, потенциальным инвесторам предоставят информацию о налоговых и таможенных льготах для бизнесменов.

"Режим особой экономической зоны (ОЭЗ) в Магаданской области будет продлен до 2025 года. Сейчас утверждаются изменения в соответствующий федеральный закон. Ведутся переговоры с российским министерством финансов по отдельным пунктам, но уже сейчас можно сказать, что на Колыме продолжит работу льготный режим для инвесторов", - отметил В.Печеный.

По информации пресс-службы правительства области, на инвестиционной ярмарке пройдет выставка-презентация инвестиционных проектов, технологий, бизнес-идей, выпускаемой продукции и предоставляемых услуг предприятиями всех форм собственности Магаданской области, других регионов и стран.

Также во время ярмарки пройдет заседание подкомиссии регионов, входящих в Ассоциацию региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАСВА) по разработке и регулированию в области добычи полезных ископаемых, состоятся деловые встречи представителей бизнеса, финансовых организаций, органов государственной власти, международных организаций, ассоциаций деловых и научных кругов. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках