Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ Забайкальском крае стартовало тактико-специальное учение военных медиков, где они будут тренироваться оказывать помощь беженцам в зоне условного военного конфликта.

"В учениях принимают участие медики отряда специального назначения Восточного военного округа (ВВО). Они входят в состав миротворческого контингента округа. Всего в учениях задействовано более 200 военных медиков", - сообщил начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.

По его словам, участники выполнят действия по эвакуации мирного населения из зоны условного вооруженного конфликта. Там же будет развернут мобильный многофункциональный полевой госпиталь для размещения более 100 пострадавших и проведения операций различной направленности в критических условиях.

Кроме того, по словам, А.Гордеева, будут оборудованы места на 300 человек для оказания психологической и первой медицинской помощи условным беженцам.

Представитель ВВО добавил, что военнослужащие отряда также отработают действия по охране мобильного госпиталя от диверсионных групп условного противника. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках