Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
НовостиВ текущем году, впервые по всей России проходит акция Рослесхоза «Лесники открывают двери». Её организаторы в субъектах страны – региональные органы исполнительной власти, уполномоченные в области лесных отношений.

По задумки лесных служб, в рамках акции, в период с 1 сентября по 10 октября 2014 года любой желающий сможет ознакомиться с работой сотрудников лесного хозяйства, посредством участия в различных беседах, а также экскурсиях в лесничества, пожарно-химические станции, лесопитомники, авиабазы и др.

Дальний Восток уже присоединился к акции. Первые мероприятия в рамках неё прошли в двух из девяти субъектов округа. Так, например, в Магаданской области территориальный отдел «Берелехское лесничество» провел запланированное мероприятие с участием учеников младших классов МБОУ НОШ г. Сусумана. Сотрудники Берелехской пожарно-химической станции МОГБУ «Авиалесоохрана» ознакомили детей с пожарной техникой и средствами пожаротушения. Аналогичное мероприятие организовали работники Оротуканской пожарно-химической станции МОГБУ «Авиалесоохрана», которое состоялось в п. Ягодное Ягоднинского района области.

Вместе с тем акция прошла и на Чукотке, где наибольшее внимание также было уделено подрастающему покалению.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках