Логотип
1 1 1 1 1
НовостиМедицинские учреждения Восточного военного округа (ВВО) в рамках стратегического командно-штабного учения "Восток-2014" отрабатывают вопросы оказания всех видов медицинской помощи гражданам, пострадавшим в ходе катастроф техногенного и природного характера, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"На территории Восточного военного округа развернута обширная сеть полевых госпиталей, организовано взаимодействие с министерством здравоохранения", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что специалистами медицинской службы ВВО сформировано пять военно-санитарных поездов. "Для авиасанитарной эвакуации пострадавших находится до 10 военно-транспортных самолетов, в том числе 3 специализированных, а также до 20 вертолетов. На Тихоокеанском флоте приступил к работе госпитальное судно "Иртыш", - сообщают в Минобороны.

В ведомстве отмечают, что в целях оказания своевременной и качественной медицинской помощи в отдаленных районах Забайкалья и Дальнего Востока в готовности к переброске в любой район самолетами военно-транспортной авиации находятся два медицинских отряда специального назначения.

Всего к учению привлечено более 5 тысяч медицинских специалистов, до 1 тыс. единиц автомобильной и специальной медицинской техники, в том числе до 10 кораблей и катеров и 30 единиц авиационной техники. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках