Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПока время в регионе решено сдвинуть только на час назад, хотя изначально стрелки планировалось перевести на два часа. Госдума РФ накануне приняла изменения в закон «Об исчислении времени» во втором и третьем, окончательном чтении.

Согласно документу, 26 октября 2014 года страна (за исключением отдельных регионов) перейдет на так называемое зимнее время, то есть на час назад. Сезонного перевода часов после этого не предполагается.

Таким образом, осенью Хабаровский край окажется в часовой зоне UTC+10 вместо нынешней UTC+11. Разница с Москвой по-прежнему составит 7 часов. В тот же часовой пояс перейдут Приморский край, ЕАО, Магаданская область (там время изменится сразу на два часа), некоторые улусы Якутии, а также часть Сахалинской области, включая Южно-Сахалинск.

Как ранее сообщал портал «Губерния», депутаты Закдумы и правительство Хабаровского края выступают за то, чтобы перевести время на час ближе к Москве. С учетом вчерашнего решения Госдумы это означало бы, что регион перейдет сразу на два часа назад (в UTC +9), однако эта инициатива властей края в финальном законопроекте не отражена: от идеи перевести время в Хабаровском крае ближе к столичному отказались уже после первого чтения.




портал «Губерния»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках