Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВо Владивосток 25 октября зайдет эсминец "Хамагири" Морских сил самообороны Японии, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ. "Главной целью данного визита станет продолжение дальнейшего сотрудничества между флотами двух стран и проведение совместного российско-японского учения по спасанию на море типа "САРЕКС", которое пройдет в заливе Петра Великого 28 октября", - говорится в сообщении.

Уточняется, что от российской стороны в маневрах будут участвовать большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", танкер "Илим", морской буксир и морская авиация ТОФ.

В течение времени до старта учений гости встретятся с командованием ТОФ, нанесут официальный визит главе администрации города, возложат венки к Вечному огню мемориального комплекса "Боевая слава ТОФ". Кроме того, японские моряки побывают в гостях у своих российских коллег и организуют посещение корабля жителями и гостями столицы Приморья, примут участие в спортивных состязаниях. Также делегация военных моряков Японии побывает на Морском кладбище Владивостока, где возложит цветы к могилам соотечественников.

Сразу по завершению учений, 28 октября, визит японского корабля закончится. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках