Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ Восточном военном округе с августа 2014 года жилищные субсидии получили 270 тыс. военнослужащих, сообщил начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев в четверг. "В настоящее время набирает популярность новая форма жилищного обеспечения - денежная субсидия на приобретение постоянного жилья. С начала функционирования программы, с августа 2014 года, жилищные субсидии предоставлены 271 военнослужащему, на сумму более 1,5 млрд рублей", - сказал А.Гордеев.

При этом, по словам начальника пресс-службы, с начала 2014 году на приобретение постоянного жилья по избранному месту жительства военнослужащим округа выдано 740 государственных жилищных сертификатов (программа ГЖС в Минобороны РФ действует с 1998 года - ИФ).

В общей сложности в Восточном военном округе с начала 2014 года постоянное и служебное жилье получили более 6,95 тыс. человек.

"Кроме жилищных субсидий и ГЖС более двух тысяч военных получили постоянное жилье по избранному месту жительства в связи с увольнением в запас и около 3,94 тыс. военнослужащих округа получили служебные квартиры", - сказал А.Гордеев.

Служебные квартиры предоставляются, как в новых домах, так и в домах вторичного жилого фонда.

"Часть служебных квартир освобождается офицерами, получившими жилье на постоянной основе или убывающими к новым местам службы", - отметил начальник пресс-службы округа.

Кроме того, до конца 2014 года для военнослужащих ВВО будут предоставлены квартиры в строящихся домах в Хабаровске.

"В микрорайоне "Волочаевский городок" в Хабаровске готовятся к сдаче в эксплуатацию 12 жилых домов на 2192 квартиры общей площадью 137 тыс. квадратных метров", - уточнил А.Гордеев. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках