Логотип
1 1 1 1 1
Энергетики подключили к централизованному электроснабжению все дома, построенные для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, однако новоселы не спешат заключать договоры на обслуживание, сообщает пресс-служба ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК).

"С нашей стороны все обязательства по подключению к электроснабжению домов выполнены. Однако отдельные граждане не спешат оформлять документы о технологическом присоединении под различными предлогами, отказываясь получать, или подписывать подготовленные ДРСК акты", - приводятся в сообщении слова начальника департамента перспективного развития и технологического присоединения ДРСК Павла Чеховского.

По закону заявитель обязан в течение двух месяцев с даты фактического подключения оформить договор на электроснабжение объекта. Без наличия подписанных документов о технологическом присоединении сделать невозможно.

Компания может применить штрафные санкции к потребителям, которые пользуются услугами электроснабжения без договора, а также отключить такие дома.

На подключение домов в Амурской области, Хабаровском крае и ЕАО ДРСК (входит в состав холдинга "РАО ЭС Востока") было выделено порядка 100 млн рублей.

В рамках строительства объектов электроснабжения жилых домов для граждан, пострадавших в результате наводнения в 2013 году, было проложено 38 км линий электропередачи разного класса напряжения и установлено 19 - ТП 6-10/0,4 кВ.

ДРСК обслуживает население Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Якутии. В ведении компании свыше 56 тыс. километров линий электропередачи напряжением 0,4 - 110 кВ, 708 подстанций. Головной офис компании расположен в Амурской области. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках