Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ 16 районах Хабаровского края 13 и 14 ноября ожидается сильный снег и шквальный ветер, спасатели предупреждают о возможном возникновении ЧС. "Ожидаются местами очень сильный снег и метель. Усиление ветра по долинам рек и на побережье Татарского пролива 16-21 м/с, на побережье Николаевского района - 23-28 м/с. На дорогах гололед", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону во вторник.

Непогода прогнозируется в Бикинском, Вяземском, Амурском, Нанайском, Хабаровском, Комсомольском, Солнечном, Советско-Гаванском, Ванинском, Николаевском, Ульчском, Тугуро-Чумиканском, Аяно-Майском, Охотском районах, а также районах им. П. Осипенко и им.Лазо.

"В Хабаровске в четверг ожидаются сильный снег, метель, усиление западного ветра днем 13 ноября и ночью 14 ноября до 12-17 м/с", - говорится в сообщении.

Спасатели предупреждают о возможных нарушениях в работе междугороднего пассажирского транспорта, движении большегрузных автомобилей, авиасообщений и ограничениях в работе паромной переправы Ванино-Холмск.

"Возможны аварийные ситуации на электрических сетях на всей протяженности ЛЭП. Также возможны аварии на линиях связи в связи с налипанием снега и обрывом проводов", - подчеркивается в пресс-релизе.

При этом на объектах теплоснабжения нарушения могут быть из-за отсутствия источников автономного энергоснабжения.

Не исключено обрушение слабо укрепленных рекламных конструкций, баннеров и деревьев.

Спасатели рекомендуют жителям края при непогоде соблюдать меры личной безопасности, воздержаться от поездок на личном автотранспорте, по возможности не покидать пределы населенных пунктов. Рыбаков просят не выходить на водную акваторию, а охотников воздержаться от походов в лес. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках