Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ Хабаровском крае установлены новые сроки проведения итогового сочинения для выпускников школ 2014/2015 учебного года. Напомним, что 3 декабря в связи с мощным снежным циклоном провести данное испытание не представлялось возможным. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Совместно с Рособрнадзором было принято решение перенести дату сочинения в Хабаровском крае на 4 февраля следующего года. Дополнительным сроком станет 6 мая.

«Для тех, кто по уважительной причине не сможет принять участие в написании сочинения в эти дни, министерством образования и науки края будет установлен по согласованию с Рособрнадзором еще один дополнительный срок», - отметила начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования краевого минобрнауки Екатерина Кошельникова.

Напомним, что новое испытание с этого учебного года является формой допуска одиннадцатиклассников к государственной итоговой аттестации. Сочинение пишут все, но дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды вправе заменить его изложением.

За письменную работу ставятся «зачет» и «незачет». За 3 часа 55 минут школьники должны написать текст, состоящий минимум из 250 слов (в изложении минимум 150 слов), на одну из пяти предложенных тем. Переписать сочинение выпускники могут только один раз.

Ученики, которые не смогут пересдать работу, будут вынуждены остаться на повторное обучение в 11 классе и попробовать свои силы в следующем году, либо поступить в образовательное учреждение среднего профессионального образования на базе 9 классов.

По новым правилам приема в вуз предоставленное итоговое сочинение может принести дополнительные баллы к уже имеющимся от сдачи ЕГЭ.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках