Логотип
1 1 1 1 1
Новости12 декабря по всей стране будут отмечать День Конституции РФ. Торжества пройдут и на территории Хабаровского края. Основными организаторами выступят министерство образования и науки, министерство культуры края, администрации городских округов и муниципальных районов. Большая часть праздничных мероприятий запланирована непосредственно на 12 декабря. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В органах государственной власти и местного самоуправления, на предприятиях состоятся торжественные собрания. В образовательных учреждениях пройдут линейки, классные и информационные часы, открытые уроки, литературно-исторические и тематические вечера, беседы и круглые столы, фотовыставки, конкурсы, встречи с почетными гражданами и ветеранами. Кроме того, для школьников состоится краевой конкурс на знание основ конституционного законодательства. В большинстве муниципальных образований молодым жителям края в торжественной обстановке будут вручены паспорта гражданина РФ.

Во всех муниципалитетах 9-12 декабря будут организованы тематические акции и программы. В Хабаровске откроется мультимедийный выставочный проект «История государственных символов России», в Комсомольске-на-Амуре состоится историко-познавательный турнир «Наша Родина – Россия», в Охотском районе – тематическая презентация «Моя Родина Россия», в Солнечном районе – интеллектуальный турнир «Главный закон страны» и др.

Тематические выставки, концерты, кинопоказы, конкурсы и спартакиады в честь Дня Конституции РФ будут проходить на территории края до 15 декабря.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках