Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПаромная переправа Холмск - Ванино, связывающая Сахалин с материковой частью РФ, возобновила работу в понедельник утром после почти недельного простоя из-за циклона и шторма в Татарском проливе, сообщили в Сахалинском морском пароходстве.

"Паромная переправа открылась в понедельник в 08:00 утра по сахалинскому времени. Из порта Ванино Хабаровского края снялся паром "Сахалин-10". В порт Холмск (юго-западное побережье Сахалина - ИФ) его прибытие ожидается сегодня в 22:00 по сахалинскому времени. Следом за этим паромом отправятся из Ванино два остальных", - сказал представитель пароходства.

По его данным, в понедельник паромы перевезут на Сахалин всех скопившихся за это время на ванинской стороне пассажиров - 115 человек. В порту Холмска паромы ожидают около 80 пассажиров. "Большого скопления грузов и пассажиров за это время в портах не наблюдается", - отметили в пароходстве.

Там напомнили, что паромная переправа закрылась в ночь на 6 декабря в связи с подходом мощного циклона к Сахалину, который принес на остров метели и штормовой ветер. Все эти дни в Татарском проливе бушевал шторм. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках