Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК, филиал ОАО "Дальневосточная генерирующая компания") в 2014 году направила на финансирование ремонтной кампании на объектах в Хабаровском крае и Еврейской автономной области почти 1,2 млрд рублей, сообщила пресс-служба генерации.


Как говорится в сообщении, сумма пошла на средний ремонт двух котлоагрегатов Биробиджанской ТЭЦ, средний ремонт двух котлоагрегатов Хабаровской ТЭЦ-2 и одного котлоагрегата Ургальской котельной. Также были обновлены участки теплотрасс - всего компания заменила порядка 17 км в Хабаровске и более 6 км в Комсомольске-на-Амуре и Амурске.

"В результате проведенных ремонтных работ ХТСК своевременно получила паспорт готовности к работе в условиях ОЗП. В прошедший период значительно снизилось количество аварий и технологических нарушений", - приводит пресс-служба комментарий директора филиала Сергея Нехороших.

Ранее сообщалось, что ХТСК в 2014 году сократила выработку тепловой энергии по сравнению с предыдущим годом на 2,1%, до 1,6 млн Гкал.

Хабаровская теплосетевая компания, филиал ОАО "ДГК", объединяет Хабаровские тепловые сети, Комсомольские тепловые сети, Хабаровскую ТЭЦ-2, Биробиджанскую ТЭЦ, Ургальскую ТЭС, которые обеспечивают централизованное теплоснабжение населения Хабаровского края и Еврейской автономной области.

ДГК - крупнейший участник энергорынка Дальнего Востока. Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг региона. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках