Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

Краевое государственное унитарное авиационное предприятие (КГУАП) "Пластун-Авиа" (оператор внутрикраевых авиаперевозок в Приморье) планирует начать полеты из приморского поселка Кавалерово в Хабаровск. Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, рейсы будет выполняться три раза в неделю.


В пятницу губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел совещание по развитию авиаперевозок в регионе.

В совещании приняли участие представители департамента промышленности и транспорта, финансов, руководство авиакомпании "Аврора" (дочерняя компания "Аэрофлота", эксплуатант внутрикраевой авиации Приморья) и КГУАП "Пластун Авиа".

Как сообщил директор приморского филиала авиакомпании "Аврора" Дмитрий Тыщук, с начала февраля рейсы на приобретенных администрацией края двух самолетах DCH-6 выполняются ежедневно по маршруту Владивосток-Кавалерово-Владивосток.

4 раза в неделю рейсы выполняются из Кавалерово по северным населенным пунктам: поселкам Амгу, Терней, Светлая и другим.

Все рейсы очень востребованы у пассажиров - самолеты летают практически полными.

В.Миклушевский обозначил, что сегодня нужно ставить вопрос о расширении географии полетов. "Два самолета вполне могут выполнять больше рейсов. Они должны эксплуатироваться и возить пассажиров по максимальному числу направлений", - подчеркнул глава региона.

Первый вице-губернатор Василий Усольцев сообщил, что в ближайших планах - открытие авиарейсов в Лазо, Преображение, Дальнегорск, Находку и другие населенные пункты.

Как сообщалось ранее, первые рейсы на новых самолетах были выполнены 22 декабря прошлого года. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках