Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Строительство российской части пограничного железнодорожного моста через Амур между с.Нижнеленинское (Еврейская автономная область) и г.Тунцзян (КНР) начнется в 2015 году и завершится за год-полтора, сообщил вице-премьер, полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.


"Мы уже этот вопрос радикально решили. Строительство пойдет за счет средств Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ, доля участия 25% - ИФ) и Российского фонда прямых инвестиций (75% - ИФ). Это решение (правительственной комиссией - ИФ) принято, работы будут начаты в этом году. Действительно, довольно странно: есть межправительственное соглашение, а мост строят только с одной стороны", - сказал он.

По словам Ю.Трутнева, в течение 10 дней совет ФРДВ, в который входят представители ВЭБа и самого фонда, должен принять решение об участии в финансировании. "Мы сильно поджимаем фонд по срокам, помогаем в сокращении бюрократических процедур", - подчеркнул он.

"Деньги есть, поэтому вопрос там сугубо технологический. Насколько я знаю, там есть вопросы по совмещению проектов, потому что совмещение там генеральных подрядчиков. Должен быть единый проект с едиными требованиями, характеристиками. То есть срок теперь зависит от строительных организаций. По моему мнению, срок (строительства - ИФ) будет год-полтора", - сказал Ю.Трутнев. Interfax-Russia.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках