Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Тайфун "Гони" по мере приближения к Приморью потерял свою силу, однако он принесет значительные осадки, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.


"В среду к побережью Приморья подошел бывший тайфун "Гони", ослабший до уровня глубокого циклона. Во второй половине дня ожидается его выход на континентальную часть", - говорится в сообщении ДВРЦ.

Тем не менее, в южной части Приморского края вечером и ночью 26 августа прогнозируется очень сильный дождь и ветер порывами до 25-30 м/сек.

Отмечается, что в соответствии с прогнозом развернута работа оперативных групп.

"Общая группировка для оказания помощи и оперативной ликвидации возможных последствий влияния циклона составляет свыше 22 тысяч человек и четырех тысяч единиц техники, в том числе от МЧС России 1609 человек и 417 единиц техники", - уточняется в сообщении.

По прогнозам, 27-28 августа циклон сместится на территорию Китая, но его влияние распространится на территории южных и центральных районов Хабаровского края, всю территорию Еврейской автономии и частично на Амурскую область.

Ранее сообщалось, что в Приморье объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением тайфуна "Гони". Прогнозировалось, что он принесет очень сильные дожди, которые будут сопровождаться сильными порывами ветра, на побережье до 30 м/с. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках