Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Военнослужащие соединения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Восточного военного округа (ВВО) в течение недели отработают специальные навыки в учениях на полигоне "Тургеневский" в Приморье, сообщает во вторник пресс-служба ВВО.


"Личный состав подразделений РХБ-защиты ВВО отработает действия по ликвидации последствий аварии на химически-опасном объекте. В ходе практической части учения военнослужащие бригады РХБ защиты проведут оценку химической обстановки на условно зараженном объекте, в частности выполнят отбор проб воздуха, воды и грунта", - говорится в сообщении.

Также планируется отработать эвакуацию условно пострадавших из зоны ЧС, обеззараживание объектов инфраструктуры, санитарную обработку личного состава, специальную обработку вооружения и военной техники.

Учения стартовали в понедельник и продлятся неделю. В них будет задействовано почти 200 военнослужащих и около 50 единиц спецтехники, в том числе машины химической разведки РХМ-4, авторазливочные станции АРС-14У, тепловые машины специальной обработки ТМС-65.

Соединение радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВВО дислоцируется в городе Лесозаводске Приморского края. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках