Логотип
1 1 1 1 1
НовостиХабаровская теплосетевая компания (ХТСК, филиал ОАО "Дальневосточная генерирующая компания") по итогам января-ноября 2015 года увеличила дебиторскую задолженность за поставленную тепловую энергию в Хабаровском крае и Еврейской автономной области на 6,8% к аналогичному периоду прошлого года, следует из пресс-релиза ХТСК.
"Долги перед компанией по состоянию на 1 декабря текущего года превысили 3,776 млрд рублей, из них свыше 3,1 млрд рублей - долг населения", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что дебиторка компании на 1 декабря прошлого года составляла более 3,535 млрд рублей (в том числе более 2,789 млрд рублей - долг населения). Таким образом, рост составил 6,8%.

Как отмечает энергокомпания, не все должники готовы вести диалог. Поэтому практикуются штрафы, пени, взыскания в судебном порядке, ограничение права выезда за границу, ограничение возможности получения субсидий, наложение ареста на имущество. На 1 декабря 2015 года суды выдали более 108 тыс. исполнительных листов на взыскание почти 1,925 млрд рублей задолженности в пользу поставщика теплоэнергии.

Также сообщается, что компания потратила на ремонт в ходе подготовки к отопительному сезону 661,3 млн рублей. Было заменено 18,2 км теплотрасс в Хабаровском крае и ЕАО, из них 9,6 км в Хабаровске, 5,3 км в Комсомольске-на-Амуре, 3 км в Амурске и 0,33 км в Биробиджане. Помимо этого, проведен средний ремонт двух котлоагрегатов Биробиджанской ТЭЦ, средний ремонт двух котлоагрегатов Хабаровской ТЭЦ-2 и одного котлоагрегата Ургальской котельной.

Хабаровская теплосетевая компания, филиал ОАО "ДГК", объединяет Хабаровские тепловые сети, Комсомольские тепловые сети, Хабаровскую ТЭЦ-2, Биробиджанскую ТЭЦ, Ургальскую ТЭС, которые обеспечивают централизованное теплоснабжение населения Хабаровского края и Еврейской автономной области. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках