Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Подразделения отдельного понтонно-мостового батальона железнодорожных войск Восточного военного округа в ходе учений навели 780-метровую переправу через Амурскую протоку в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба ВВО.


Военные железнодорожники были подняты по тревоге и совершили марш на штатной технике в район предназначения, где, по замыслу учения, противник с помощью высокоточного оружия разрушил мост.

"Специалисты подготовили подходы к берегу для движения военной техники и навели паромную переправу, в качестве которой использовался наплавной железнодорожный мост НЖМ-56. Грузоподъемность парома составила 140 тонн, а длина 37,5 метра. На другой берег была транспортирована боевая и автомобильная техника", - сообщает военное ведомство.

Учение завершилось отработкой противодиверсионных мероприятий. Военные отразили нападение диверсионных групп условного противника, установивших на понтонную переправу взрывные устройства, которые затем разминировали военные водолазы.

К учениям было привлечено около 500 военнослужащих и более 60 единиц автомобильной и специальной техники. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках