Логотип
1 1 1 1 1
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) отказала в удовлетворении ходатайств ОАО "Хабаровскнефтепродукт" о приобретении доли в уставном капитале ООО "Россиньела" в размере 100% и доли в уставном капитале ООО "Гранд Россиньела" в размере 100%.


Об этом сообщает пресс-служба ФАС РФ. Антимонопольная служба пришла к выводу, что в результате совершения указанных сделок произойдет усиление доминирующего положения ОАО "Хабаровскнефтепродукт" на рынке розничной реализации автобензина и дизельного топлива в границах Хабаровска, что приведет к ограничению конкуренции. На основании анализа представленных документов ФАС России установила следующее.

ОАО "Хабаровскнефтепродукт" занимает доминирующее положение на рынке розничной реализации автобензина и дизельного топлива в границах Хабаровска. Эта компания включена в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих на рынке определенного товара долю более 35%, в том числе, по товарной группе услуг по розничной торговле автомобильным бензином в географических границах Хабаровского края с долей более 65%.

ООО "Россиньела" принадлежит 11 автозаправочных станций, 9 из которых расположены в Хабаровске. ООО "Гранд Россиньела" владеет 3 автозаправочными станциями в Хабаровске.

PrimaMedia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках